Какова госпошлина за взыскание задолженности за услуги по потреблению электроэнергии?
Здравствуйте! Взыскание задолженности за услуги по потреблению электроэнергии. Госпошлина. Была задолженность. Она погашена. Несмотря на это компания подала в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Мировой судья прислал судебный приказ. Помимо заплаченных денег за электроэнергию еще требуют выплату госпошлины. Что делать в такой ситуации. Нужно ли мне платить госпошлину?
, Ольга, г. Омск
Анна Каунова
Добрый вечер!
Судебный приказ может быть выдан, если
заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
Ольга, если Вы в течение 10 дней, с момента получения приказа обратитесь с возражениями в суд, если будут основания, судья отменит приказ. Принесите в суд квитанцию, что Вы оплатили счета, еще до вынесения судебного приказа