Как погасить судимость, чтобы это отображалось в справке?

Добрый вечер. В марте 2002 года получил условное наказание в виде 4 лет с испытательным сроком в 1 год по ч.2 ст.158. Прошло 15 лет. Беру справку из инфоцентра, в ней стоит наказание, но нет ни слова про снятие, или погашение судимости, хотя ссылка на то, что должны быть указаны дата и основание снятия или погашение есть. Как добиться, чтобы помимо судимости были и слова о её погашении. Да, согласно закону условная судимость гасится автоматом. Но в таком случае автоматом она должна погасится и в данных инфоцентра. Здесь же инфоцентр говорит, что у него нет никаких документов от суда или районного ФСИН. В суде сказали, что не имеют к этому отношение. Дескать у меня все погасилось автоматом. Во ФСИНЕ тоже. Как быть? Де юро я не судим. А де факто несмотря на то, что срок вышел 14 лет назад, продолжаю быть условно осужденным

, Виталий, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас судимость давно погасилась. Но к сожалению в справке МВД отражаются сведения даже о погашенной судимости.

Виталий
Клиент, г. Рязань

В этом случае в справке инфоцентр должен указать, что имелась судимость и такого такого то числа она погашена (под строчкой о судимости написано дата и основание погашения). Но ни даты, ни слов о погашении нет. Также, как и ссылки на 86 статью. Я смотрел образцы подобных справок по условной судимости и там это есть. У меня же нет. Поэтому в сегодняшней ситуации мне приходится очень долго объясняться с юристами работадателя. Которые прямо говорят, да, статья 86 есть и по ней ты со своей статьёй давно погашен и не судим. Но инфоцентр подобные данные не предоставил. Почему? Быть может у тебя что-то там скрыто? А мы боимся прокуратуры, которая может взять нас за одно место. Как заставить инфоцентр в справке указать данные и ссылку на 86 статью?

Вот на основании этого Приказа выдаются эти справки. Значит надо писать в МВД РФ заявление чтобы внесли дополнения о погашении судимости.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 ноября 2011 г. (изм от 28.06.2016 г.) N 1121 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ