Что предпринять при отказе о согласии в продаже недвижимости одного из супругов?

8 лет назад купля-продажа квартиры была приостановлена в связи с отсутствием согласия бывшей супруги.Деньги "продавцом" получены(сразу был куплен дом).При разводе раздел имущества не был(при совместном проживании ими в 2000г. было приобретено 2 квартиры и записаны на каждого по квартире). Супруга до сих пор согласия не дает(ставит условие:его возврата к ней).Местные юристы рекомендовали обратиться в суд.Адвокат - "дело проигрышное".

Прошу совета:1.какие шаги предпринять "продавцу"(он сам в растерянности);

2.и мне.

Уточнение от клиента

спасибо.где-то так и предполагала.

, Римма, г. Бийск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Римма.

Советую Продавцу обратиться в суд о разделе имущества. Одну квартиру — бывшей жене, проданную — бывшему мужу. Будет наведен баланс и сможете повторно совершить сделку.

Вы же — вправе взыскать с Продавца деньги.

Удачи. Обращайтесь.