Можно ли составить завещание в России на квартиру в другом государстве?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Иностранный гражданин (ЛИТВА) имеет в стране своего гражданства квартиру, и решил ее завещать своему у ребенку, тоже гражданину Литвы. В данное время иностранец находится в России. Может ли он составить свое завещание в России, если еще учесть, что его документы на собственность остались в Литве.

, Ирина, г. Красноярск
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, Да, такое возможно. Завещание он может составить и без документов на квартиру с формулировкой «о всем имуществе, принадлежащем ему на момент смерти». При этом, чтобы данное завещание приобрело юридическую силу на территории Литвы, так как составляется иностранным гражданином в отношении имущества на территории Литвы, то оно должно быть не просто составлено нотариусом, а апостилировано. Нотариусы знают о порядке наложения апостиля. С уважением