Правомерна ли оценка имущества после пожара, если она проводилась уже после восстановления крыши?
Здравствуйте!!! У нас сгорел дом по. Виновник пожара устанавливается (подан иск на Эгергосбыт) из-за пожара в нашем доме загорелась крыша соседа. Сосед подал иск на взыскание с нас суммы 320 т.р. Проблема в том что пожар был 16.03.17. После пожара сосед убрал обгоревшие обломки, возвёл новую и крышу и только тогда вызвал оценщика. Крышу он увеличил в два раза. Имел ли он право сначала отстраиваться, затем оценивать.