Как оспорить захват общедомового имущества, произведенный ТСЖ?
Здравствуйте, столкнулась с ситуацией, где ТСЖ ввели собственников квартир в заблуждение собрав с них подписи и захватили чердачное помещение себе в пользование, сделали там квартиру и сдают в ареду и тд. Собственник квартиру обратилсся за тем чтобы ему выделили его долю для хранения личных вещей, ему было отказано в грубой форме. Как нам быть?
, Александр, г. Киров
Владимир Ротов
Если собственник желает, чтобы ему выделили часть помещения, то ему следует созвать общее собрание собственников жилья и собрать подписи, подтверждающие их согласие на это. По закону никто не обязан выделять долю собственникам, поэтому необходимо спрашивать согласие остальных собственников.