Как выяснить, является ли мошенничеством сообщение о выигрыше?

Здравствуйте! Мне пришло сообщение ,что я являюсь призером акции

«Cashtrein Group»

определилась судьба главного приза Акции, автомобиля «Land Cruiser 200»! Вот адрес данного сайта cashtrein.company/rezult.html. Как разобраться ,это развод?

, ольга, г. Пермь
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если Вы не участвовали ни в каких конкурсах и акциях, то это очевидно мошенничество.

С уважением,

Александр

ольга
Клиент, г. Пермь

Чтобы стать частником Акции, клиенту, отвечающему определению Участника Акции, необходимо в течение срока проведения Акции совершать платежи и денежные переводы одним из ниже перечисленных способов:

через платежные терминалы , а также совершать оплату товаров используя банковские карты посредством банковских-ПИН-падов, настольных терминалов, ритейловых ПИН-падов (при условии привязки абонентского номера к банковской карте), денежные переводы и/или пополнять банковские карты/счета посредством платежных сервисов.

Запросите название компании проводящей акцию, а также юридический адрес с контактными телефонами. Проверьте по ИНН, ОГРН компанию на сайте налоговой.

Посетите офис компании и поговорите с их менеджером. Таким образом, Вы можете удостовериться в правде.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Если будут требовать какую либо предоплату, предварительную оплату страховки и.т.д., то это очевидно мошенники.