Регистрация ИП

Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП, вид деятельности оказание юридических услуг, составление жалоб, заявлений и исков. Что для этого нужно? Спасибо

, Алена, г. Каменск-Уральский
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Процедура регистрации ИП

1) Выбрать вид деятельности в классификаторе ОКВЭД, заполнить заявление на регистрацию ИП

2) Выбрать вид налогообложения

3) Копии: паспорта – все листы, ИНН

4)Квиток об об оплате гос. пошлины

5) Если будете сами сдавать документы на регистрацию, у нотариуса заверять не нужно.

ИП регистрируется в ИФНС.