Взыскание долга с ип
могу ли я на сегодняшний день взыскать задолженность по договору с ип, который прекратил свою деятельность в 2008 г.?
, ольга, г. Омск
Руслан Баскаков
здравствуйте,
взыскание долга с ИП возможно и после прекращения его деятельности как с гражданина.
но взыскать можно только в пределах срока исковой давности, который начинает течь с момента когда у Вас возникло право требования долга.
общий срок давности по закону 3 года.
Светлана Рысьева
По всей
видимости долг образовался в период деятельности ИП? Т.е. до 2008 года включительно? В таком случае
долг взыскать уже не сможете, так как истек
трехлетний срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).