Можно ли поставить забор,достроить комнату между соседями в двухквартирном частном доме

Здравствуйте,наш дом на 2 хозяина(2 доли)хотим поставить забор между домами можно ли это сделать?А в дальнейшем хотим расширить комнату как это сделать не нарушая закона заранее спасибо

, Дияр, г. Омск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если возможно поставить забор, то размежуйте участок, выделите Вашу долю в праве на ИЖС в натуре. В целях реконструкции объекта капитального строительства обратитесь за разрешением в Администрацию (Департамент архитектуры и строительства)

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, наш дом на 2 хозяина(2 доли)хотим поставить забор между домами можно ли это сделать? А в дальнейшем хотим расширить комнату как это сделать не нарушая закона заранее спасибо

Дияр

Здравствуйте Дияр!

можете определить порядок пользования со своим сособсбвенником, чтоб точно указать границы необходимо будет привлечь специалиста. Однако землю под домом отмежевать на отдельные участки нельзя, только в долях.