Статья 237 Гражданского процессуального кодекса РФ
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Из положений данной статьи следует, что заочное решение суда вступает в силу минимум по истечении 37 дней.
Из вашего вопроса следует, что данное заочное решение, ни Вами, ни Вашим бывшим супругом не обжаловано. На сегодняшний день оно вступило в законную силу.
Вашему супругу выдали копию не вступившего в законную силу судебного решения (говоря проще — чтобы было на руках).
Ждать пока суд направит Вам копию судебного решения Вы можете еще очень долго. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии судебного решения с отметкой о вступлении в законную силу и в ближайшее время Вам вышлют его посредством почтовой связи или пригласят зайти и получить лично 9если укажете свой телефон).
Я уже 27 июля получила копию, вопрос в то когда мне выдадут постановление для того что идти в загс, супруг позавчера ходил в загс и ему выдали свидетельство о расторжении брака и штамп поставили
Обратите внимание на последний абзац....
Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (п. 2 ст. 22, п. 2 ст. 23 СК РФ).
Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.
Суд в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда должен направить выписку из него в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака (ст. 25 СК РФ).
Шаг 5. Обратитесь в орган ЗАГС
В орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака или по месту жительства любого из бывших супругов необходимо представить (п. 25 Административного регламента; пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ):
— заявление о расторжении брака (если составлялось);
— паспорт бывших супругов (одного из супругов);
— выписку из решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу;
— квитанцию об уплате госпошлины каждым из супругов в размере 650 руб.
Заявление (если составлялось) и документы можно представить лично или через представителя, уполномоченного бывшими супругами или любым из них. В этом случае нужно также представить паспорт представителя и доверенность, подтверждающую его полномочия. Заявление может быть также направлено в орган ЗАГС через Единый портал госуслуг.
Обратиться в ЗАГС бывшие супруги могут не только вместе, но и по отдельности.
Регистрация расторжения брака производится в день обращения при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов (п. 1 ст. 35 Закона N 143-ФЗ; п. п. 8, 16 Административного регламента).
В случае если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе ЗАГС, а другой бывший супруг обращается в тот же орган ЗАГС позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться (п. 1 ст. 35 Закона N 143-ФЗ).