Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как снять арест с авто, назначенный из-за долгов прежнего владельца?
Купил авто ПЕРЕОФОРМИЛ на себя без всяких проблем! Так как я иностранец у меня в тех паспорте пишется сто временно зарегистрирован до какого то числа и вот этот срок проходит я новую регистрацию получаю ( т.е. Временную прописку мне продлили). И еду в РЭО для перерегистрации авто и тут мне заявляют что машина под арестом посему спрашиваю говорят что у прежнего владелца долги и приставы наложили арест на машину моя машина та тут причем машина на меня оформлено но все же из за того что долги у кого то ставят арест мое авто как мне быть?
При выявлении нарушений законодательства арест наложенный приставами отменяется двумя способами: Оформляется жалоба на имя начальника ФССП или Подается иск в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я - собственник 5/6 участка, мой сособственник на 1/6 - должник и проводит процедуру банкротства. По его вине участок арестован. Я хочу продать свою долю. Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
, вопрос №4971351, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Как лучше погасить задолженность по исполнительному производству, чтобы быстрее сняли аресты и закрыли ИП. Через банк (положить деньги просто на карту и их спишут), через госуслуги или напрямую на сайте ФССП?
Нужно решить этот вопрос как можно быстрее. Спасибо
, вопрос №4968850, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С зарплаты официально удерживается 50% по ИП. Сейчас списываются все денежные средства по зарплате. Фактически удерживается все 100%. Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
, вопрос №4966448, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию".
Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прорвало трубу , относящуюся к общедомовому стояку, стояки сменил прежний владелец квартиры. Ук ничего не предпринимало 11 дней, пришел слесарь и согласился поменять трубы за 20т.р, правомерно ли это?
, вопрос №4965298, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.