Могут ли наследники по завещанию расторгнуть договор дарения?
добрый день. 3 года назад в 2014 году мой дедушка оформил на меня дарственную на дом. до этого договора дарения несколькими годами ранее было оформлено завещание на его сына, завещание после оформления договора дарения мы не расторгали у нотариуса. Договор дарения мы оформляли через мфц, у меня на руках сертификат на право собственности на дом и я в нем проживаю и вкладываю деньги в ремонт. дедушка живет отдельно с гражданской женой. может ли наследник по завещанию после смерти дедушки подать в суд и расторгнуть договор дарения. ссылаясь на то,что завещание на него?
Здравствуйте, Ирина! Наследник, конечно, подать иск в суд может, но шансов у него на выигрыш нет не зависимо от того, что завещание не отменено и не изменено. Дедушка при жизни изъявил свою волю и подарил вам дом.