Можно ли оставить первую фамилию при замужестве?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девушка выходила несколько раз замуж, в данный момент в разводе и сейчас планирует третий раз расписаться, можно ли присвоить самую первую фамилию супруги, которая присваивалась ей на момент рождения обоим супругам? Или можно только выбрать одного из супругов фамилию?
, Алексей, г. Кировград
Дмитрий Кашинцев
Здравствуйте
Девушка может поменть фамилию на свою добрачную, оставить фамилию последнего супруга, взять фамилию нового супруга.
А самую первую фамилию нельзя взять девушки? т.е. до самого первого брака которая?
Можно.
Может до заключения нового брака прийти в ЗАГС и поменять фамилию на добрачную (девичью). А при заключении нового брака — оставить девичью.