Вступление в наследство

Сын умер,не закончив приватизацию дачного участка (нет свидетельства на собственность)Мать является наследником.Нотариус посылает в суд для подачи заявления о включении этого имущества в наследственную массу.Нужен ли истцу адвокат или она сама может справится без этих услуг.Спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я бы советовал истцу все-таки воспользоваться услугами адвоката/юриста по доверенности, так как в наследственных делах есть свои тонкости и в ходе процесса может потребоваться помощь знающего юриста.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Ирина, я не советую Вам полагаться на случай в судебном разбирательстве. Такие дела можно запросто проиграть. Обратитесь к профессионалу. Я также могу Вам оказать помощь — 89026550389.