Порядок применения ККМ для ИП на ЕНВД
Добрый вечер!!! Подскажите, у меня как у ИП имеется точка общепита, я нахожусь на налогообложении ЕНВД, так же имеются бланки строгой отчетности, была произведена налоговой контрольная закупка, тайный покупатель не попросил отчетный документ, но в следствии чего был составлен протокол и теперь меня вызывают для рассмотрения дела об адм. правонарушении ссылаясь на 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники. Хотя я до последнего был уверен, что тех кто на ЕНВД, применение ККМ не является обязательным!!! и БСО выписываются по потребованию
, Нариман, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
и БСО выписываютсяпо потребованию
Нариман
Нет.
БСО выписываются каждому клиенту при получении от него наличной оплаты вне зависимости от его требования, так как бланк заменяет кассовый чек.