Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен
Какая ответственность лежит на турагенте, который принимает деньги на свой счет?
Предыстория:
Мы реализуем путевки внутри РФ, и реализация проходит через интернет-площадку, сайт. В связи с ФЗ 54, требуется подключить онлайн-кассу, что привело нас к некоторой развилке:
1. Если переводить деньги сразу нашим партнерам, то каждому партнеру нужно будет заключить договор с экварингом и подключить онлайн-кассу, а санатории, дома отдыха, отели и т.д.
2. Принимать деньги на свой счет, в следствии чего рассчитываться с нашими партнерами.
Если в варианте №1 многое неудобно нашим партнерам, то неясна ответственность при варианте №2.
На что и прошу дать ответ - какая ответственность будет лежать на нас, как на турагенте (у нас именно турагентский договор), при условии, что мы будем принимать деньги на себя, а после перенаправлять партнерам.
На что и прошу дать ответ — какая ответственность будет лежать на нас, как на турагенте (у нас именно турагентский договор), при условии, что мы будем принимать деньги на себя, а после перенаправлять партнерам.
Павел
В случае если у Вас на сайте есть оферта, в которой Вы четко обозначены как именно агент, также есть договор с партнерами, где указано, что всю ответственность несут они, Вы только получаете в их интересах деньги себе за счет, то в таком случае Вы не будете нести никакого дополнительной ответственности, если будете получать деньги к себе на счет. То есть Вы несете ответственность только за выполнение Вами обязательств как агентом — перечислить деньги партнеру и передать ему заявку, за все остальное Вы ответственности не несете.
То есть важно не куда приходят первоначально деньги, а важно как все это оформлено по договорам (оферте) и тут никакой разницы сразу деньги идут партнеру или через Вас нет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у Вас с партнерами агентской договор, в котором партнеры выступают агентами, а Вы — принципалом, то для того, чтобы ККТ использовали Вы, а не агент, сделка агентом должна быть совершена не от своего имени, а от имени принципала (то есть от Вашего имени). В противном случае ККТ нужно будет применять агенту (партнеру). Это подтверждается письмом Минфина России от 26 июня 2017 г. N 03-01-15/39999 (http://www.garant.ru/products/...):
… по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.
А так вообще говоря у Вас отсрочка по переходу на онлайн-кассу до 01.07.2018 (поскольку Вы не продаете товары, а оказываете услуги населению) в соответствии с ч.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ:
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы,оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Знакомая открыла брокерский счет. Анесла 500 тр, затем при входе неверно указала одну цифру. Вход ей заблокировали. Сказали нужен человек, через которого выведуи ее деньги. Я согласилась помочь, все происходило очень быстро. Сначала она написала доверенность, что я ее доверенное лицо. Затем меня попросили зайти в сбербанк, там взяли мои даные паспорта. Открыли мне европейский торговый счет. С моей кредитки перевели деньги на счет моей знакомой. Она затем со своей карты отправила по реквизитам, которые они дали
. Меня стращают вот этой бумагой. Прикладываю
, вопрос №4849479, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформляла кредит в банке. И к кредиту сотрудник добавила 5 страховых продуктов. О которых я не знала. 1 страховой продукт прописан в кредитном договоре. А 4 нет. И сотрудник все 4 в страховки сама подписала. Какая ответственность для сотрудника и что мне теперь делать?
, вопрос №4849185, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у Вас с партнерами агентской договор, в котором партнеры выступают агентами, а Вы — принципалом, то для того, чтобы ККТ использовали Вы, а не агент, сделка агентом должна быть совершена не от своего имени, а от имени принципала (то есть от Вашего имени). В противном случае ККТ нужно будет применять агенту (партнеру). Это подтверждается письмом Минфина России от 26 июня 2017 г. N 03-01-15/39999 (http://www.garant.ru/products/...):
А так вообще говоря у Вас отсрочка по переходу на онлайн-кассу до 01.07.2018 (поскольку Вы не продаете товары, а оказываете услуги населению) в соответствии с ч.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ: