Совместные рейды ГИБДД и судебных приставов
Здравствуйте! В нашем городе ГИБДД совместно с судебными приставами-исполнителями проводят рейды. Останавливают машину, проверяют на наличие задолженности. В ходе последнего рейда наложили 39 арестов на автомобили должников, 23 транспортных средства изъяли и направили на спецстоянку. Законно ли это?
, Кирилл, г. Тюмень
Дмитрий Борин
Россия правовое Государство, а под этим понимается: разрешено все, что не запрещено законом. И еще задавая вопрос об аресте имущества должника, что предусмотрено законом, почему Вы не задаете вопрос, а законно ли не платить долги?
у меня долгов вообще нет, т.к. не беру кредиты и взаймы, живу по средствам. Но учитывая, что у нас правовое Государство, как Вы сказали, такое может случиться с каждым, поэтому и интересуюсь.
такое не модет случиться с каждым, а только с должником, который не желает платить по счетам. У нас и «зон» полно, Вы же не задаетесь вопросом, законно ли там содержат людей.