Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы сроки подачи решения суда приставам и как избежать взыскания детского пособия?
Добрый день!
Я мать-одиночка,ребенку нет еще месяца. Мой бывший муж(развелись в 2015 году, ребенок не от него) подал на раздел кредита в суд. Подскажите мои действия, чтобы приставы не списывали долг с пособий по уходу за ребенком,которые будут начислять с работы. И в какой срок после решения суда исполнительное производство направляется приставам?
Когда и если в отношении вас будет открыто исполнительное производства, прейдите к приставу-исполнителю и укажите, что получаемые деньги преднозначены не для вас, а для вашего ребенка. (принестите подтверждающие документы с работы.
1
0
1
0
Эльвира
Клиент, г. Воронеж
А если приставы уже спишут сумму ?они же ее не вернут.
Если деньги не уйдут взыскателю, а будут на депозите приставов, то скорее всего (сто процентую гарантию дать не могу) деньги вернут. Если деньги уйдут взыскателю, то деньги они не вернут. Получить вы сможете только подав на них в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При принятии решения об изменении алиментов с долевых на твердую денежную сумму должен ли судья определить, что алименты в ТДС взыскиваются с момента подачи в суд искового про ТДС? Или замена на ТДС произойдет только с момента вступления в силу решения суда?
, вопрос №4849944, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смотрите, по решению суда меня лишили водительских прав. Но более 3 месяцев я это решение по сегодняшний день не получал ни под роспись никак вообще. Жду решения суда, нахожусь в другом городе. Меня сейчас остановили сотрудники гибддд и сказали, что я лишён прав, хотя мне, хотя я имею право на обжалование суда. А что обжаловать, мне нужно само решение. Могу ли я ездить на машине
, вопрос №4849290, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
14.01.26г. ориентировочно 20:45 -21:00 возвращалась домой с работы по дороге мимо магазина Дикси по ул.Циолковского 6, МО, г.Лобня, получила травму перелом руки со смещением, подскользнувшись под снегом был лёд напротив входа в магазин перед ступеньками. Прохожие помогли подняться, после падения рука согнулась и не разгибалась. Дойдя до дома обратилась в травмпункт, где было зафиксировано. В экстренном порядке госпитализировали в стационар для проведения операции. Место падения обведено красным на фото. При проведении операции оплатила лечение.
Камер на здании нет. Операция получилась 90т.р, продолжаю лечение.
18.01.2026г. ситуация не изменилась территория не убрана так же, под снегом лёд, люди проходя мимо магазина продолжают получать травмы.
Обратилась в администрацию города, получен ответ, данная территория принадлежит магазину АО Дикси Юг, земельный участок на котором построен принадлежит физ.лицу. В связи с этим вопрос на кого подавать в суд? Какова вероятность положительного решения по данному вопросу?
, вопрос №4848906, Вера, г. Лобня
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если приставы уже спишут сумму ?они же ее не вернут.
Если деньги не уйдут взыскателю, а будут на депозите приставов, то скорее всего (сто процентую гарантию дать не могу) деньги вернут. Если деньги уйдут взыскателю, то деньги они не вернут. Получить вы сможете только подав на них в суд.