Как договориться с органами опеки и продать унаследованное дочерью имущество?
Добрый день. Моей дочери 11 лет, ей досталось наследство, квартира 1к, участок, машина и небольшой вклад. Могу ли я предложить такой вариант соцопеке, для выдачи разрешения на продажу. У меня квартира в ипотеке осталось 2млн платить, я продаю все гашу ипотеку, и делаю куплю продажу на мою дочь на 1/2 доли, вырученных денег с продажи будет приблизительно 2500млн. Согласятся соцопека?
, Ольга, г. Москва
Андрей Комаров
Здравствуйте Ольга!
Боюсь что это невозможно. Перед продажей квартиры у Вас должно быть равноценное не обремененное правами третьих лиц недвижимое имущество совладельцем которого мог бы стать ребенок взамен проданному.
Органы опеки в данном случае Вам откажут.