Когда должна начаться оплата отопления по общедомовому прибору учета?
Добрый вечер!
Я являюсь старшим по дому (на основании протокола общего собрания), Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
В ноябре 2016 г. я подписала акт о приеме в эксплуатацию общедомового прибора учета по отоплению (до ноября 2016 включительно в счетах на оплату за отопление данных по суммарному объему коммунальных услуг в доме не было). В декабрьскую квитанцию и далее начали поступать данные по суммарному объему коммунальных услуг в доме.
В декабре 2016 г. жильцы нашего дома в своем большинстве подписали протокол о согласии оплачивать отопление по счетчику и только в отопительный период. Протокол отдан в УК "ЖКХ-Безенчук", копия - в СамРЭК-Эксплуатацию п. Безенчук, другая копия - в департамент по ЖКХ администрации п. Безенчук. В счетах УК за январь 2017 и далее появилась графа "ОДН ГВС - содержание общ. имущества".
Плата за отопление до сих пор (июль 2017) производится по нормативу.
Счетчик принят в декабре 2016, а жильцы моего МКД платят по нормативу уже даже за июль 2017. Насколько правомерно СамРЭК-Эксплуатации (организации, предоставляющей теплоэнергию) выставлять счета на оплату отопления за июль 2017 по нормативу? Начиная с какого периода должна была/будет идти оплата по показаниям прибора учета?
- CCI05042017.jpg
- CCI05042017_0001.jpg
Здравствуйте!
В том-то и дело, что ГЖИ прислала официальный ответ, что согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017), п.42(2) оплата по показаниям ОДПУ должна начаться с 1 июля 2017.
Однако ресурсоснабжающая организация за июль 2017 выставила счет по нормативу, а не по счетчику. Выясняю правемерность их действий и готовлюсь к следующему шагу..