Можно ли взыскать моральный ущерб, если отсутствует возможность погашения кредита?
Здравствуйте. 26.07.17 Пришла в Сбербанк оплатить досрочно кредит. Проживаю в Тульской области, а кредит брала в Московской. Возможности ехать в Московскую область нет. Банк один и тот же "Среднерусский " Но мне сказали, что они его не видят потому-что кредит брали в 2013 году. Нужен " Бакс"( это дополнительное соглашение об оплате в другой области ). 27.07.17 подал Заявление о переводе кредита для досрочного погашения в другую область. Менеджер очень хорошая, начала помогать. Но пришёл отказ в связи с закрытием отделения где брали кредит. Типо того, что кредит перевели в другой банк. Она нашла где мой кредит. Но уже неделю не может дозвониться до отделения банка. Подскажите, что мне делать? Ведь проценты капают каждый день. Могу ли я подать в суд на сбербанк за моральный ущерб? И что я должна указать в заявлении? Как мне быть?
Я вас не поняла. Какую обязанность? Я хочу оплатить кредит досрочно. По их правилам я могу перевести кредит в другую область в связи с переменой места жительства. Но они сами запутались, и не могут дать ответ. Я так поняла, если даже поеду в банк в котором я его брала, у меня не получится его оплатить. т.к. они не могут сами найти концы куда платить