Возможность увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны в/ч

увольнение со службы по несоблюдению условий контракта со стороны вч. Какие причины являются существенными и (или) систематическими? какова судебная практика по данным основаниям увольнения? Какова вероятность добиться такого увольнения?

, Артем, г. Славгород
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, шансов добиться увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны войсковой части практически равны нулю. Государство в лице войсковой части выполняет все условия контракта, которые прописаны, в том числе в законах: денежное довольствие вы получаете, а так же различные надбавки установленные законодательством (даже если с задержаками, выплата денежного довольствия военнослужащего не регламентируется ТК), форму получаете, жизнь застрахована, жильем, если положено обеспечиваетесь.

Артем
Клиент, г. Славгород

согласен с Вами, но выполняются не все условия, есть и те пункты и статьи закона которые очень даже нарушаются. Например эти: неисполнение требований подпункта «а» пункта 2 статьи 21 Указа Президента РФ № 1237 «Вопросы прохождении военной службы», которые являются для меня существенными, а так же нарушением пункта 1 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» и пункта 3 Приложения № 2 (порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха) к Положению о порядке прохождения военной службы, которые носят постоянный характер. А так же лишение денежных надбавок (премии или объем и значимость), несмотря на постоянную переработку и на то что обязанности общие и специальные исполняются. Если премия устанавливается за добросовестное исполнение своих обязанностей и может быть урезана, то по какому праву урезают надбавку за объем и значимость??!!

Артем
Клиент, г. Славгород