Правомерно ли требуют заплатить налог, если безнадежный кредит еще не списали?
Добрый день. Муж брал в банке кредит 4 года назад. По определенным обстоятельствам не смог его платить. Недавно банк прислал письмо что кредит списан как безнадежный. В налоговой требуют заплатить налог более 40т. Но дело в том что кредит не списан и до сих пор числится в банке. Что делать в такой ситуации?
, Юлия, г. Братск
Яна Тимченко
Что Вы имеете ввиду под словом числится в Банке? Банк признал задолженности безнадёжной и списал её за баланс, но это не значит, что в Банке будет отсутствовать информация о задолженности. На каком основании Вы полагаете, что задолженность не списана Банком за баланс? В такой ситуации нужно оплатить налог и забыть про долг.