Оплата проезда к месту отдыха

В бухгалтерии для того чтобы компенсировать проезд к месту отдыха и обратно, требуют поменять электронный билет на обычный. Правы ли они?

, Елена, п. Подюга
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. Укажите электронный билет на какой вид транспорта?

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена!

Если в пользовались железнодорожным транспортом, то требования бухгалтерии обоснованы, т.к. электронный билет не достаточно убедительно подтверждает факт приобретения железнодорожного билета.

В этом случае Вы можете обратиться в кассу РЖД с просьбой о предоставлении вам справки-подтверждения о ранее приобретенных Вами проездных документах. За выдачу справки предусматривается оплата не менее 150 руб.