Здравствуйте, Олег.
С точки зрения ФЗ «О регистрации недвижимости» у Вас нет обязанности регистрировать право на недвижимость даже.
Тем более, это относится и к движимым объектам, которым является Ваш объект.
Гражданский кодекс
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Его регистрация и получение разрешений на строительство не требуется.
Если его размещение не нарушает вид разрешенного использования ЗУ, то никаких претензий по объекту к Вам быть не должно.
С уважением! Г.А. Кураев
Спасибо за ответ! Другой вопрос, не по теме недвижимости, возможно сможете помочь.
Нужна ли регистрация автосервиса(как для ресторана и тд )? Есть ИП с кодом деятельности автосервиса.
Спасибо!