У моей дочери двойное гражданство, как отказаться от одного их них?

Мой муж военный после окончания училища в годы СССР его отправили служить на Украину! В 1993 году 10 января у нас родилась дочь. В марте 1994 года мы выехали из Украины к другому месту службы в Россию. Потом мы получили квартиру прописались, затем обменяли по возрасту паспорта ссср на паспорта РФ. Затем и сын получил паспорт РФ, дочь получила вкладыш , а затем и паспорт РФ. И вот теперь ей 24 года и при устройстве на работу гос. Структуру у неё попросили справку о том что она не гражданка Украина так как она родилась на Украине . Мы обратились в посольство и получили ответ , что она гражданка Украины ! Что нам теперь делать как быть, как отказаться от украинского гражданства? И поможет ли ей новый закон о гражданстве для украинцев, который скоро вступит в силу?

, Гаврилюк наталья, г. Пушкино
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратится в посольство Украины с заявлением(ходатайством) о выходе из гражданства Украины.  На сайте посольства Украины об это не нашел какой-либо информации, нашел только размер консульского сбора — 11880 руб., а также номер телефона куда звонить по данному вопросу 629-14-57

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...

Остались вопросы пишите в чат для консультации и желаю удачи!