Заявление за клевету
Здравствуйте помогите мне советом!! Мой сын 20 лет проходит по делу кража как свидетель. У моего брата пропало золото и деньги, мой сын Артём примерно в это время был в секции, комната на общей кухне! Брат подал заявление о краже золото в ломбарде нашли, сдал сосед по комуналке. Сосед несколько?Дней прятался потом нашёлся и обвинил моего сына что сын дал ему золото и попросил сдать в ломбард. После очной ставки сосед сознался в краже, провели следственные действия он всё показал где что он брал!! Сегодня на суде он снова поменял показания, сказал что сын дал ему золото на хранение! Сына опять вызвали в полицыю взяли показания! Что мне делать, нужен ли адвокат для сына, сын не причастен к этому делу никак, и можно ли подать встречное заявление за клевету! Подскажите пожалуйста что делать!!