Как завод производитель может использовать мою интеллектуальную собственность?
вопрос насчет использования логотипа компании. Хочу заказать за рубежом фирменные бланки. Есть компания которая обязалась от своего имени заказать и привезти в россию мой заказ. У нас с подрядчиком есть официальное лицензионное соглашение. Но таможня не разрешает ввоз, потому что у завода нет разрешения от правообладателя. Как производитель может использовать мою интеллектуальную собственность в производстве?
, azatgeldi, г. Москва
Ульяна Дерябина
Подрядчик заказывает и ввозит для вас продукцию, он не изготавливает. Производитель должен иметь договор на производство /печать логотипа с вами, как владельцем Товарного знака и правообладателем.
Производитель не может использовать без вашего согласия Товарный знак, за это предусмотрена ответственность.