Необходимость онлайн-кассы при торговле через сторонние интернет площадки
Изучая всё больше инф-ию об онлайн-кассах, нахожу противоречивые утверждения...
Вопрос: я, как ИП (УСН) принимаю платёж от покупателя на свой р/с с его банковского счёта, нужна ли всё-таки мне какая-либо онлайн-касса? Скажем, я выписываю свои реквизиты - покупатель через удобный ему сервис, например, сбербанк-онлайн перечисляет мне д/с. Или оплачивает счёт в отделении банка. Получается со счёта на счёт.
И является ли моя торговля интернет-торговлей, если я не имею собственного сайта, а выставляю товары через специализированные сторонние площадки?
Здравствуйте, Алина!
Вопрос: я, как ИП (УСН) принимаю платёж от покупателя на свой р/с с его банковского счёта, нужна ли всё-таки мне какая-либо онлайн-касса? Скажем, я выписываю свои реквизиты — покупатель через удобный ему сервис, например, сбербанк-онлайн перечисляет мне д/с. Или оплачивает счёт в отделении банка. Получается со счёта на счёт.
Это расчет с использование «электронного средства платежа». В этом случае вы должны применять ККТ. Но с 1 июля 2018 года .
В законодательстве не определено, что такое интернет-торговля. И на применение ККТ это не влияет.