По истечении какого срока мы освобождаемся от уплаты налога на имущество?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если дом оформлен в конце 2014г.,по истечении какого периода мы освобождаемся от уплаты налога на имущество?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

речь скорее о налоге на доходы физических лиц, а не о налоге на имущество, который платите при праве собственности на недвижимость и если нет льгот.

для освобождения от НДФЛ по сроку владения, в Вашем случае он должен быть — 3 года. изменения внесенные в НК (ст.217 и 217.1) касаются объектов недвижимости приобретенных с 2016 года.

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.