Можно ли одновременно сменить юридический адрес и название ООО?

нужно сменить юрадрес и наименование ООО. договор аренды и гарантийное письмо на новый юридический адрес сделан на название ООО, которое было раньше (есть сейчас). может ли это послужить основанием для отказа?

, Петр, г. Москва
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Подавайте иск, не дожидаясь 30 дней и укажите, что общество не выходит на связь.

на egrul.nalog.ru проверьте, что происходит с обществом, для этого надо знать ИНН.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Петр. Сделать это можно. Достаточно расписать в решении общего собрания учредителей. В гарантийном письме, помимо наименования указали бы ИНН организации, который при смене наименования не меняется. Изменение гнаименования юридического лица не прекращает обязанностей, а наличие гарантийного письма означает возникновение обязательств собственника недвижимости перед ООО. Распишите решение и укажите ИНН в гарантийном письме. ЕслиФНС откажет во внесении изменений в ЕГРЮЛ — в суд.