Водительские права

Здравстуйте. Могу ли я российскими правами ездить в Молдавии и приднестровье имея российских паспорт и паспорт гражданина приднестровской молдавской республики ?

, Сергей, г. Одинцово
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да можете, поскольку Молдова является страной, которая присоединилась к Венской конвенции, а пункт 1 статьи 41 Венской Конвенции от 1968 года гласит, что все стороны, которые подписали соглашение, могут беспрепятственно принимать водительские удостоверения иностранного образца в качестве документа, имеющего юридическую силу. Таким образом, отвечая на вопрос, в каких странах действительны российские водительские права, можно с уверенностью сказать, что в тех, которые присоединились к указанной конвенции.

Сергей
Клиент, г. Одинцово

Без ограничений могу ездить с российскими правами ? А если менять по чроку окнчания то в россии получается ?

Ограничений нет. Менять где получали.