Как получить гражданство РФ гражданке Израиля, если ее отец гражданин РФ?
Являюсь гражданкой Израиля, папа гражданин России, могу ли я подавать документы на упрощённое получение российского гражданства на территории рф?
, Даша, г. Астрахань
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Для приобрения гражданства РФ, на основании ст.14 закона о гражданстве в упрощённом порядке, вам необходимо владеть русским языком на необходимом уровне, подтвердить наличие близких родственников живших на территории бывшего СССР и живущих сейчас в России или на территориях граничащих с РФ.
Упрощённый порядок имеет свои нюансы оформления гражданства в среднем занимает 3 года, в отличии от общего порядка занимающего 5 лет.
Здравствуйте.