Мне отказали в предоставлении пенсии в 55 лет из-за нехватки стажа, а теперь стаж увеличился
Здравствуйте,меня зовут Вера Геннадьевна 2 года назад я обратилась в пенсионный фонд по месту жительства с целью начисления пенсии,в 55 лет,в связи с утерей трудовой книжки мне не хватило трудового стажа до положенных 6 лет,за 2 прошедших года я восстановила недостающий стаж и вновь обратилась в пенсионный фонд,но вновь получила отказ в назначении пенсии,так как необходимый стаж увеличился до 8 лет,скажите правомочен ли отказ сотрудников пенсионного фонда.Спасибо.
, Вера, г. Екатеринбург
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Вам необходимо официально запросить копию вашего пенсионного дел, будет понятно по какой причине ПФ уменьшил ваш стаж, в случае неправомерного отказа обжаловать в суд.
Здравствуйте.