Что делать гражданину Украины, у которого украли паспорт на территории РФ?
Добрый вечер. У меня украли паспорт, я являюсь гражданином Украины. Нужно ли мне обращаться в полицию? Или же сразу идти в посольство? Благодарю!
, Евгений Мальцев, г. Москва
Борис Милашенко
Здравствуйте, Евгений!
Несомненно вам необходимо обращаться в полицию для того что бы получить документы подтверждающие факт кражи вашего паспорта, далее вам необходимо будет отправиться в украинское посольство или консульство для получения документа позволяющего вам вернуться на родину(в вашем случае в Украину). К сожалению без выезда на территорию Украины паспорт восстановить не получится. Для получения вышеуказанного документа в посольстве необходимо будет уплатить гос. пошлину.