Как отремонтировать машину,если нет страховки у виновника ДТП

Здравствуйте! Ехала колонна машин,с перекрестка вывернула Газель, впереди машина уехала резко вправо,я затормозил,но все равно врезался в кузов,ехал тоже на Газели,в результате разбит капот,фара,крыло,мастер сказал ремонт тысяч на сорок,а у виновника нет страховки, разговаривать тоже не хочет,я понимаю что надо обращаться в суд,пройдет много времени ,а мне работать надо,

, Попова Ольга Николаевна, г. Краснодар
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ольга Николаевна! Вам необходимо отремонтировать автомобиль своими силами. Сохранить все кассовые чеки и взыскать все свои расходы, в том числе и возмещение морального вреда с виновника дорожно-транспортного происшествия. К сожалению никакого более подробного ответа баз изучения документов составленных сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения Вам дать невозможно. Все эти документы сотрудники ГИБДД Вам вручили после проверки обстоятельств ДТП.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

В случае, если у виновника ДТП отсутствует ОСАГО, то можно обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА) за компенсационной выплатой.

Ознакомиться с информацией Вы можете по данной ссылке http://www.autoins.ru/ru/compe...

Что касается возмещения материального ущерба, то тольков судебной порядке.

Но первоначально необходимо обратиться к виновнику ДТП с претензией о возмещении материального вреда. Если виновник добровольно не удовлетворит Ваши требования, тогда обращаетесь в суд.