Сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям?
Добрый день!
Хотим с супругой погасить ипотеку материнским капиталом. Требуется составить обязательство у нотариуса о выделении долей для детей. В свидетельстве о собственности на квартиру указано, что у нас с супругой общая совместная собственность.
Вопрос: сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям? Два или один?
, Андрей, г. Челябинск
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Обязательство составляете одно на двоих.
После погашения кредита (ипотеки) вы должны будете выделить доли детям.
На Ваше усмотрение, в течении 6 месяцев и зарегистрировать право собственности на детей.
Здравствуйте.