Подать на развод или возбудить дело о нанесении телесных повреждений

Вопрос - дочь замужем - 3 детей -ее муж в прошлом имел судимость,ведет аморальный образ жизни ,вчера нанес телесные повреждения моей дочери - как лучше действовать при подаче на развод - наверное надо пройти медэкспертизу - дочь не хочет - говорит что просто подам на развод.Всего боится - что детей отберет.Ситуация такая - он не работает почти 2 года на прошлые доходы содержит семью,дочь в декретном отпуске с 2- мя детьми.Снимают жилье.Побои наносит второй раз - первый раз простили - сейчас прощать уже ОПАСНО.С чего лучше начать действовать

, надежда, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вы хотите чего добиться? Развода или уголовного преследования мужа?

Если развод, то вам надо подать исковое заявление о разводе в мировой участок по месту жительства дочери.

Также советую, сразу же подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов на 3 детей (50% от любого дохода). Заявление подается в тот же мировой участок.

Детей с мужем не оставят. В России практика такая, что детей в 90% случаях оставляют с матерьми. А тут у отца есть судимости и нет работы — это достаточно явные факты, чтобы место жительства детей было определено с матерью.