Неадекватная соседка жалуется участковому на всех жильцов дома по надуманным поводам, как быть?
Добрый день, проблема с соседями. Живу в Кемеровской области. Проживаю у родственников которые выехали из квартиры в другую. Со мной на одной лестничной площадке проживает семья из неадекватных людей. Постоянно жалуются в полицию по любому поводу: шум, бегают дети, кто то сильно хлопнул подъездной дверью и т.д.(первый этаж). Вчера когда я был на работе, моя девушка, которая была дома, решила сделать уборку в доме, включила музыку (не громко), пылесосила. Вечером пришел участковый, сказал что в очередной раз на нас пожаловалась соседка, в плане шума. Участковый составил акт и сказал что по этой жалобе нас могут вызвать на административную комиссию и выписать штраф. Такая ситуация происходит не только со мной, но и с соседями со всего подъезда. Так же у нее над дверью в подъезде установлена камера видеонаблюдения, которая со слов участкового пишет еще и звук. Всех жильцов такая ситуация напрягает. Какие меры мы можем принять, дабы утихомирить неадекватную соседку?
Добрый день.
Приобщите к делу свидетелей, которые докажут, что шум был не превышающий нормы. Законом вашей области есть установленные нормы допускающие ответственность за шум, а так же норы, которые определяют пределы шума. Почему пользуясь данными номами не организовать специальное исследование — были ли превышены допустимые нормы шума. Вы в праве просить полицию об этом.
Пойдя таким образом, можно доказать обратное.