Как обжаловать незаконное строительство торгового здания с превышением площади аренды?

Перед входом в мое нежилое помещение построили большое торговое здание и загромоздили весь вид и парковку. Земля под данный объект выдана в аренду площадью 190 кв.м., а разрешение на строительство дали на площадь застройки 250 кв.м. После окончания строительства, по неизвестным мне причинам объект заморозили и теперь он никем не используется вот уже пять лет. Возможно не удалось получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Как мне поступить, кому обратиться? Какие тут еще нарушения можно выявить, чтобы написать жалобу, а то превышение площади аренды никого не волнует, все ссылаются на наличие разрешения на строительство.

, Дана, г. Якутск
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А чего так долго ждали? Строительство завершено. Для начала с вопросами стоит обратиться к начальнику ГУАиГ и мэру Вашего города. Если намерены идти до конца, то учитывайте, что это может занять времени около 5 лет. А потому стоит найти единомышленников, что зачительно облегчит Ваш путь к торжеству закона.