Добрый день! За чей счет осуществляется оформление документов при переселении собственников из аварийного жилья?
Наш дом попал в программу переселения из аварийного жилья. По отчетам администрации дом сдан и заселен. По факту в доме много недоделок, ни одна квартира не заселена, документы на руки жильцам не выданы. До принятия дома комиссией, жильцов обязали подписать соглашения и акты приема передач. На данный момент идет процесс оформления новых квартир. Уже возник вопрос об оплатах пошлин и других материальных затрат. Должны ли платить за оформление документов жильцы, если они являются собственниками квартир (приватизированное жилье) и в какой орган можно обратиться для получения более подробной информации? Местная администрация на вопросы не отвечает. Спасибо.
в соглашении все это есть, но администрация принуждает жильцов оформлять документы за свой счет; прошу уточнить, в какой орган можно обратиться с жалобой?
В прокуратуру местную, самый надежный вариант.