Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужен ли полис ОСАГО на время перегонки купленного в другом городе легкового автомобиля?
Хочу купить легковой автомобиль в другом городе с оформлением договора купли-продажи. Мне нужно проехать до места жительства и уже дома зарегистрировать машину. Можно ли мне перегонять машину из города в город на расстояние 2000км без полиса ОСАГО, это займет пару дней? Или надо договориться с хозяином авто, чтобы вписал меня в свой страховой полис, по нему приехать и потом оформлять уже полис ОСАГО на себя и регистрировать автомобиль?
Пункт 2 статьи 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.
Соответствующие разъяснения можно найти в решении Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205, а также Постановлении ВС РФ № 12-АД13 от 21 января 2014 года http://automas.ru/wp-content/u...
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я гражданин Таджикистана. Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП. Обязательно ли мне осуществить выезд-въезд через тот же таможенный пост или тоже государство для продления ввоза автомобиля? Если нет, то в случае моего нахождения в г. Москва на какую таможню я могу поехать чтобы выехать и снова заехать на территорию России. И какие таможенные платежи мне надо заплатить при повторном въезде на территорию РФ. Благодарю.
, вопрос №4855641, Борис, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если студент живет в другом городе, есть временная прописка в доме у тёти, учится очно на бюджете в колледже, ему можно претендовать на социальную выплату?
, вопрос №4855425, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если собственник умер, в квартире никто не прописан, то как начисляется плата на воду. Счетчик стоял, но показания не передавались. Через полгода в наследство дочь вступила, но не прописалась, так как живет в другом городе
, вопрос №4855208, Елена, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В октябре 2022 г умерла моя мама, прописана она была в Якутии в муниципальном неприватизированном жилье. Сама я вышла замуж в 2017 г и на постоянной основе проживаю и прописана в другом городе (Новосибирск). Я приехала в Якутию по месту прописки мамы для вступления в наследство, при этом жилье, в котором она проживала оказалось не наследуемым имуществом не подлежащим приватизации. При этом нотариус при мне звонила а Администрацию и мне сказали, чтобы я собрала мамины вещи из квартиры так как в наследство мне жилье не переходит. Спустя 2 года мне прислали ИП по долгу по ЖкЖ в размере около 100 тыс руб (долги с октября 2022 по февраль 2025 года). В качестве основания они прикрепили доп соглашение, где мама внесла меня в договор на право проживания в качестве дочери. Вопрос этот возник в 2007 году, тогда, когда я закончила институт и мне нужно было пройти стажировку в Якутии, а прописать мама не могла так как квартира маленькая и не подходила по квадратуре. Тогда каким-то образом все таки сделали это доп соглашение и в качестве дочери уже смогли меня прописать. Поскольку я живу в другом городе почти уже 10 лет и все эти события происходили давно, а при вступлении мною в наследство никакие доп соглашения на право проживания мне не были озвучены, а всплыли только через 2 года и то, не на право на жилье, а только на оплату коммунальных услуг. Как правильно поступить в таком случае? Обязана ли я платить коммунальные платежи не доставшейся мне в наследство квартиры, от которой у меня даже нет ключей? Является ли внесение в договор меня социального найма в качестве члена семьи основанием для автоматической его пролонгации без моего ведома? Является ли основанием для выписки меня из договора социального найма то, что я на постоянной основе проживаю в другом регионе? Разве сейчас не происходит автоматическая выписка при прописке в другом городе? Буду очень признательна за ответ
, вопрос №4854404, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , могу ли я получить военник в другом городе , по месту прописки никогда не проживал , в военкомате никогда не был , возраст 32 год , подскажите как нужно поступить ?! (Спасибо )
, вопрос №4854355, Роман, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.