Какие обязанности возникают при ведении налогового учета для другого ИП?

Добрый день!

Если ИП (УСН доходы без сотрудников) оказывает услуги по ведению налогового учета другому ИП (УСН доходы без сотрудников), то будут ли возникать для этого ИП обязанности по ведению кадрового учета; уплате всех налогов с их з/платы; отчетность перед внебюджетными фондами?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Услуги между ИП оказываются по договору оказания услуг, соответственно налоги Вы платите в соответствии с УСН 6 или 15%.