Каков порядок получения РВП для жителя Донецка?

Как влияет членство в составе учредителей строительно-торговой фирмы на территории РФ на получение регистрации временного проживания. На данный момент патента на работу так же нет.

, Мельник Андрей Николаевич, г. Нарьян-Мар
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Ваш статус соучредителя юр. лица, действующего на территории РФ, подтверждает Ваше устойчивое финансовое положение, которое позволяет Вам не иметь патента, поскольку Вы можете иметь пассивный доход, фактически не работая, а получая дивиденды от деятельности Вашей организации. В органы УВМ (бывшее ФМС) ГУ МВД РФ Вам можно предоставить справку о полученных Вами доходах. Порядок получения РВП для жителей ДНР (ЛНР) практически такой же, но с меньшим количеством бюрократических препонов (не надо подтверждать знание русского языка документально, сдавать экзамены). Меньше отказов для такой категории иностранных граждан. А главное — все они проходят вне квоты.