Ошибка при межевании соседнего участка

Добрый день. При межевании соседнего участка допущена ошибка и теперь я не могу "отмежевать" свой участок. Как быть?

, Марина, г. Ижевск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо обратиться в Кадастровую палату с заявлением об исправлении кадастровой ошибки.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При межевании соседнего участка, Вы как владелец этого участка тоже должны были участвовать в межевании. Уточните вопрос. Вы подписывали межевое дело по соседнему участку или нет. Если все таки имеется ошибка в межевании, сначала нужно обратится в орган, который делал межевании, а если он не устранить недостаток, тогда только через суд. Обратитесь к юристу.