Может ли судья обжаловать свое решение и при каких условиях?

Может ли судья обжаловать свое решение? Я подала в городской суд а судья определила с мирового суда.

, Юлия, г. Назарово

Юлия, добрый день.

Скорее всего вами неверно была определена подсудность дела.

Согласно ст.33 Гражданского процессуального кодекса РФ

Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.