Домовая книга и выписка прежних жильцов через суд
Купили дом. Прежние жильцы по ДКП должны были выписаться в течение 10 дней после сделки. Они этого не сделали. НА связь не выходят. Но проблема еще и в том, что и домовую книгу нам не отдали. Новую мы можем завести, но тогда туда прежних жильцов не впишут без их явки, а значит получить выписку из домовой книги для их выписки по суду тоже не представляется возможным. Что можно предпринять? как поступить? Как выписать прежних жильцов?
то есть сначала делаем нашу новую домовую книгу, как новые собственники, прописываемся в жилое помещение, а затем подаем в суд на признание той старой книги недействительной и на снятие с регистрационного учета бывших жильцов? верно?
Вы подайте заявление в суд, вызовите в качестве третьего лица представителя паспортно-визовой службы. Вам лучше нанять адвоката, который изучит все Ваши документы, составит грамотно заявление и даст рекомендации по поводу домовой книги.на основании изученных лично Ваших документов.