Могут ли у лишенного прав родителя забрать дом в пользу ребенка?
Здравствуйте! Меня лишили родительских прав,у меня есть дом, ребенок в нем не прописан и не в доле!Бывший муж хочет отсудить часть дома ребенку.Алименты я выплачиваю исправно!
Сможет ли он забрать у меня часть дома в пользу ребенка через суд?заранее спасибо за ответ
, Виктория, г. Сатка
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Сможет ли он забрать у меня часть дома в пользу ребенка через суд?
В пользу ребенка бывший муж не сможет отсудить Ваш дом. Однако, скажите пожалуйста, право собственности на жилой дом было зарегистрировано на Вас в период брака? И если да, то на основании какого Договора (договор купли-продажи или какой-либо иной документ)? Может ли быть такое, что бывший муж хочет разделить совместно нажитое имуществом?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна