Пособия многодетным при минимальной оплате труда, ниже МРОТ
Мы многодетная семья. Я нахожусь в декрете. Третьему ребенку 2.5 месяца. Нам отказывают в пособиях. Причина в справке с работы. Муж оформлен на 0.5 ставки. И в ней написано, что по совместительству. Другой работы у мужа нет.
Правомерны ли действия соцзащиты.
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Человек ведь не может быть оформлен по совместительству, если у него нет основной работы. Такое оформление действительно неправильное. Поэтому они вправе отказать.